Ärzteteam

Primararzt

Rainald  Seitelberger

Univ.Prof. Dr. Rainald Seitelberger

E-Mail:r.seitelberger@salk.at

Oberarzt

Reinhard  Baier

Dr. Reinhard Baier

Telefon:+43 (0)5 7255-57513

E-Mail:R.Baier@salk.at

Leitender und 1. Oberarzt

Christian  Dinges

Dr. Christian Dinges MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-58213

E-Mail:c.dinges@salk.at

Leitender Oberarzt

Leitende Oberärztin

Michaela  Resetar

Dr. Michaela Resetar

Telefon:+43 (0)5 7255-58166

E-Mail:m.resetar@salk.at

Oberarzt

Roman  Gottardi

Privatdozent Dr. Roman Gottardi MBA

Telefon:+43 (0)5 7255-57512

E-Mail:r.gottardi@salk.at

Oberarzt

Andreas  Vötsch

Dr. Andreas Vötsch

E-Mail:a.voetsch@salk.at

Facharzt

Konstantinos  Chryssagis

Dr. Konstantinos Chryssagis

Telefon:+43 (0)5 7255-57939

E-Mail:k.chryssagis@salk.at

Fachärztin

Martina  Höftberger

Dr. Martina Höftberger

Telefon:+43 (0)5 7255-58289

E-Mail:m.hoeftberger@salk.at

Fachärztin

Heidrun  Sedlmeyer

Dr. Heidrun Sedlmeyer

Telefon:+43 (0)5 7255-55728

E-Mail:h.sedlmeyer@salk.at

Facharzt

Johannes  Steindl

Dr. Johannes Steindl

Telefon:+43 (0)5 7255-58141

E-Mail:j.steindl@salk.at

Sekundarärztin

Doris  Nimmervoll

Dr. Doris Nimmervoll

Telefon:+43 (0)5 7255-55751

E-Mail:d.nimmervoll@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Philipp  Krombholz-Reindl

Dr. Philipp Krombholz-Reindl

Telefon:+43 (0)5 7255-55949

E-Mail:p.krombholz-reindl@salk.at

Ausbildungsärztin im Gegenfach (TA-Post)

Kata  Vida

Dr. Kata Vida

Telefon:+43 (0)5 7255-55780

E-Mail:k.vida@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Andreas  Winkler

Dr. Andreas Winkler

Telefon:+43 (0)5 7255-55999

E-Mail:a.winkler@salk.at

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2018
Letzte Änderung: 23.10.2018 Impressum Datenschutz AGB
x schließen